База знаний

  1. База знаний
  2. CR Загрузки
  3. Обновления системы
  4. Обновление системы CR Загрузки от 22.12.2022

Обновление системы CR Загрузки от 22.12.2022

Последние изменения: 15.03.23 16:11

В данном обновлении появилась возможность проведения предложения цены и аукциона. В предложении перевозчики предлагают свои ставки (они могут быть как больше, так и меньше стоимости, указанной экспедитором), а экспедитор выбирает из них наилучшую. В аукционе перевозчики предлагают ставки ниже актуальной на установленный шаг, а экспедитор подтверждает или отклоняет машину победителя.

1. Предложения

1.1. Для проведения предложения цены экспедитору достаточно при создании заказа дополнительно указать тип цены и дату окончания приема ставок.
undefined
Прием ставок начинается сразу после создания заказа. Информацию о том, идет предложение цены или уже закончилось, можно увидеть в «Информации о заказе» и в таблице заказов рядом со статусом.

undefined

undefined

Более подробную информацию о предложении цены можно увидеть в блоке «Стоимость перевозки».

undefined

При отклике перевозчика экспедитору приходит сообщение, но в нем не указывается ставка.

undefined

Справа среди подобранных машин экспедитор так же не видит ставки, но зато понимает, у какого предложения наименьшая цена (такое предложение выделено зеленым цветом).

undefined

После окончания приема ставок экспедитор может просмотреть все предложенные ставки и выбрать наилучшее предложение.

undefined

Эту же информацию он сможет увидеть в чате как после окончания приема ставок,

undefined

так и после того, как выбран перевозчик.

undefined

1.2. Для участия в предложении цены перевозчику достаточно открыть заказ с соответствующим типом цены и откликнуться на него. По умолчанию у перевозчика в подобранных машинах обозначена ставка, равная стоимости, указанной экспедитором.

undefined

Когда перевозчик откликается, он указывает свою ставку.

undefined

Если перевозчик выигрывает, то данный заказ переходит у него из «Доступных заказов» в «Мои заявки».

2. Аукцион


2.1. Для проведения аукциона экспедитору необходимо при создании заказа дополнительно указать соответствующий тип цены, стартовую стоимость, шаг аукциона, минимальную стоимость (необязательно) и дату окончания приема ставок. Если была указана минимальная стоимость, то перевозчик, сделавший ставку, равную минимальной стоимости, выигрывает и аукцион завершается до окончания приема ставок.

undefined

Прием ставок начинается сразу после создания заказа. Информацию о том, идет аукцион или уже закончился, можно увидеть в «Информации о заказе» и в таблице заказов рядом со статусом.

undefined

undefined

Более подробную информацию об аукционе можно увидеть в блоке «Стоимость перевозки» или справа в отдельном окошке.

undefined

После окончания аукциона экспедитор видит победителя и ждет предложения машины от него.

undefined

Информация о победителе и участниках аукциона появляется и в чате заказа.

undefined

После того, как победитель предложил машину, заказ переходит в статус «Есть отклики», и экспедитор может утвердить машину победителя или отклонить.

undefined

Если экспедитор утверждает машину, то данный заказ переходит в статус «Выбран перевозчик» и экспедитор видит в чате начальную стоимость, победителя, список участников аукциона и их ставки.

undefined

2.2. Чтобы участвовать в аукционе перевозчику необходимо открыть заказ с типом цены «Аукцион» и сделать ставку. Перевозчик делает ставку, равную текущей ставки за вычетом шага аукциона. Для этого достаточно нажать на кнопку «Сделать ставку» в окошке справа.

undefined

Пользователь не может перебить свою же ставку.

undefined

После окончания аукциона у победителя данный заказ отобразится со статусом «Требуется отклик» в подразделе «Мои заявки».

undefined

Открыв заказ, он сможет предложить свою машину. Для этого перевозчику достаточно нажать на кнопку «Откликнуться» или на галочку в «Моих машинах».

В случае отклонения экспедитором машины у перевозчика будет возможность предложить машину снова. После одобрения экспедитором машины данный заказ переходит в статус «Выбран перевозчик».


Прочие изменения:
1. Теперь при первой авторизации на площадке Загрузок необходимо принять условия Лицензионного соглашения. При нажатии на ссылку открывается Лицензионный договор.

undefined

2. Изменилось расположение информации о перевозчике (название компании, имя логиста и его контакты): теперь ее можно увидеть наверху в информации о заказе.

undefined

3. В данном обновлении появилась возможность настройки отображения контрагента в заказе через ответственное лицо: отображать контрагента в заказе всегда, только при отклике или не показывать вообще.

4. Теперь, если с даты загрузки прошло больше 24 часов, то такой заказ будет со статусом «Отменен». Появился также новый статус «Есть отклики», который означает, что по данному заказу перевозчики ожидают ответа со стороны экспедитора.

undefined

5. В данном обновлении изменились фильтры в подразделе «Мои заказы»: теперь они выглядят так же, как и в подразделе «Доступные заказы».

undefined

6. В данном обновлении у экспедитора появилась возможность загрузки шаблонов Договора и Договора-Заявки через ответственное лицо. Их можно будет скачать после выбора перевозчика. Для этого достаточно нажать на «Еще» ➢ «Скачать договор» или «Скачать договор-Заявку».

undefined

7. В заказах с типом стоимости «Предложения» или «Аукцион» дату и время окончания приема ставок можно отредактировать отдельно, нажав на карандашик рядом. Редактирование доступно до окончания аукциона или до того, как выбран перевозчик, в предложениях. Новая дата должна быть позднее текущей.

undefined

При изменении даты окончания приема ставок в чат экспедитору приходит сообщение о соответствующем изменении.

undefined