База знаний

  1. База знаний
  2. CR Логистика
  3. Обновления системы
  4. Обновление системы CR Логистика от 04.11.2022

Обновление системы CR Логистика от 04.11.2022

Последние изменения: 22.03.24 12:16

В данном обновлении модуля Логистики мы сосредоточились на доработке чатов в заявках и их оптимизации. Подробная информация о прошедшем обновлении:

1. Добавили новую логику работы чатов  с водителями, теперь у привязанного к заявке логиста есть возможность добавлять и удалять участников чата, это работает таким образом:
- По умолчанию в чате с водителем участвует только пользователь из поля "Логист" и остальным участникам заявки не отправляются уведомления когда водитель пишет новое сообщение;
- Если для связи с водителем требуется помощь другого сотрудника, который привязан к заявке, то логист может добавить его в чат. В чате с водителем есть значок шестеренки при нажатии на который показаны участники заявки с возможностью добавления и удаления пользователей

undefined

- Новый добавленный в заявку пользователь сможет увидеть переписку которая была до его добавления;
- Рядом с шестеренкой показаны уже добавленные в чат пользователи, если этот пользователь онлайн, то иконка будет гореть зеленым цветом;
- Добавлять в чат можно только привязанных к заявке пользователей; удалять водителя из чата нельзя.

Логика чатов переключаемая, при желании администратор компании может вернуть старую логику, и тогда уведомления из чатов с водителями будут получать сразу все участники заявки.
undefined

undefined

2. Провели большую оптимизацию работы чатов, теперь они загружаются быстрее. Ранее у администратора компании страница с уведомлениями загружалась долго, так как для него грузились все уведомления компании. Улучшили этот аспект и уведомления теперь загружаются так же быстро.

3. Добавили фильтр по непрочитанным уведомлениям на странице всех уведомлений
undefined

4.  Добавили новый тип уведомления "Водитель не принял заявку в течение одного часа"
undefined

Тип уведомления включается как дополнительный модуль. После включения модуля у новых заявок происходит проверка на то, принял ли водитель заявку после её запуска. То есть заявку запустили в работу в 12:00, и водитель должен в мобильном приложении в течение часа принять эту заявку. Если он этого не сделает, то в заявку будет отправлено уведомление о том, что водитель не принял эту заявку.

5. Добавили в планирование фильтр по типу прицепа, ответственного в заявке и наличию брони машины.
undefined