База знаний

  1. База знаний
  2. CR Логистика
  3. Работа с отчетами
  4. Отчет по перепробегу водителей

Отчет по перепробегу водителей

Последние изменения: 30.08.23 16:16

Отчет по перепробегу водителей позволяет увидеть все заявки, в которых разница между плановыми и фактическими пробегами больше, чем указанное значение в личном кабинете (например 50 км), с указанием причины перепробега, которую предварительно указали ответственные лица.

Для того, что бы открыть "Отчет по перепробегу водителей", необходимо пройти в "Отчеты" и выбрать "Отчет по перепробегу водителей"

9ec91b25d60f64ceccea2634d8596e4d.png

Далее выбираем необходимый период и нажимаем кнопку "Обновить"

5e3f854637c4257eba6f32b296fa81d8.png


"Отчет по перепробегу водителей" отображает информацию в разрезе логиста по заявке с возможностью фиксирования перепробега и указания причины. Это позволит учитывать перепробеги по заявкам, а также указать причину возникновения перепробега. Например "Водитель заезжал домой".

В данный отчёт попадают заявки, у которых фактический пробег больше, чем введённое значение в профиле организации "Критический перепробег (в км.)",
Отображаются логисты и далее подразделяются на заявки с более подробной информацией:

1. Номер заявки(ссылка на заявку)
2. ФИО водителя по заявке
3. Плановый км заявки
4. Фактический км заявки
5. Расчетный перепробег = фактический пробег - плановый пробег
5. Перепробег, его вводит главный логист/админ в случае, если у заявки есть перепробег.
6. Причина, её так же вводит главный логист/администратор компании, если у заявки есть перепробег
7. Тип причины перепробега выбирается из предоженного списка, под каждую организацию типы причин перепробега настраиваются индивидуально.
8. Согласовано с логистом Да/Нет

Опция "Группировать по логисту заявки" - отображает логиста заявки который был на момент посещения первой точки заявки. По умолчанию логист заявки является текущий логист машины котороая выполняла заявку. 
Опция "Только по дате завершения" - оставляет только заявки у которыех есть фактическая дата выезда из последней точки заявки. 

undefined