База знаний

  1. База знаний
  2. CR Логистика
  3. Работа с отчетами
  4. Отчет по использованию приложения водителями

Отчет по использованию приложения водителями

Последние изменения: 23.11.22 14:09

Отчет по использованию приложения водителями показывает по каждому водителю и группе процент использования мобильного приложения. Проценты считаются по каждой заявке, в зависимости от того, сделал водитель ключевые действия (принятие заявки, отметка на загрузке, отметка на выгрузке и т.д.) или нет.

Для того, что бы открыть "Отчет по использованию приложения водителями", необходимо пройти в "Отчеты" и выбрать "Отчет по использованию приложения водителями"

6ff253b89b3fad7263fc3210796cf4f9.png

Далее выбираем необходимый период и нажимаем кнопку "Обновить"

1a48473d6fed8f0948d2d7b85a34b737.png

"Отчет по использованию приложения водителями" предназначен для мониторинга активности использования мобильного приложения и показывает кто из водителей уже установил приложение на мобильное устройство.

Процент использования приложения вычисляется по следующим показателям:
1. Принятие заявки (происходит автоматически после того как водитель открывает приложение и приходит активная(новая) заявка)
2. Отметка на загрузке/Отметка на выгрузке - проверяется как нахождение машины в точке загрузки/выгрузки по заданному времени и датам, при этом увеличив фактическое время по GPS для загрузки/выгрузки + корректировка периода нахождения в геозоне (в мин.)
3. Если все даты водителя входят в период фактических дат, то итог посчитается как 100% использования по данной заявке.
4. Используя в настройках компании параметр "корректировка периода нахождения в геозоне (в мин.)" можно увеличить временной промежуток когда водитель может отметиться и в отчете будет указано "Да" об использовании приложения. Максимальный параметр настройки - 1 час, таким образом если водитель отметится на час раньше или на час позже, то в отчете всё равно может быть указано "Да", то есть то, что водитель корреткно работает в приложении. 

f7b626c4cb34ae78cd52f72bd02f31b9.png