База знаний

  1. База знаний
  2. Обновление системы CR Эксплуатация от 03.11.2022

Обновление системы CR Эксплуатация от 03.11.2022

Последние изменения: 15.03.23 12:07

Основные изменения:

1. При создании новых смен через раздел "Смены" и "Выпуск в рейс" пересечение между сменами не учитывает плановые даты смен, если у предыдущей смены уже есть фактическая дата окончания. К примеру, если есть смена которая по плану оканчивается 31.12, но у неё указали фактическую дату окончания 10.12, то при создании новой смены плановая дата будет игнорироваться. Ранее при наличии фактических дат пересечений по плановым датам всё равно не должно было быть;

2. В фильтрах поиска добавилась галочка "Поиск среди всех". Если её установить будет производиться среди всех ресурсов компании, а не только в рамках привязанной к пользователю колонны. Необходимо для поиска смен, которые были созданы начальниками колонн на время замещения, но время замещения уже окончилось

undefined

3. Добавили возможность раздельных чек-листов для разных типов грузовиков и прицепов. Если у вас имеется необходимость для тентов и рефрижераторов указать разные чек-листы для заполнения водителям, то теперь это можно сделать при создании нового чек-листа.
undefined
Если при создании чек-листа оставить поле "Тип прицепа" пустым, то чек-лист будет работать как значение по умолчанию.

4. Реализовали возможность подсчета пробега из модуля Логистики
undefined

При создании нового грузовика можно указать "Расчет пробега из CARGORUN" как "Да" и тогда после этого через кнопку "Скорректировать пробег" нужно указать текущее значение пробега и дату с которой необходимо начинать считать пробег из Логистики. Обновление пробега таким образом происходит раз в сутки. Работает это так:
- Через корректировку указали дату 11.11 и пробег 500 000;
- Каждые сутки будет загружаться информация из логистики и прибавляться к указанному значению пробег который добавился в модуле Логистики.

Это нужно если нет возможности брать значение пробега из системы мониторинга.

5. При создании пересменки, если дата новой смены пересекается с предыдущей или следующей, то в этом же окне создания смены можно поменять дату этой смены и тем самым убрать пересечение. 
undefined

6. Появилась возможность создания черновика новой смены. Это нужно если текущая смена резко завершается, а подобрать на замену еще некого. В таком случае водитель в смене не заполняется, указывается только адрес и машина. После того, как будет найден новый водитель в созданном черновике можно будет его указать и переформировать смену как обычную. По этой смене не формируются задачи и уведомления, машина также отображается как без водителя, но при создании черновой смены отправляется информация в Логистику о необходимости пересменки.

7. При создании сервисной работы добавили тип "Прочие" - это специальный тип сервисной работы который не подходит под стандартные критерии, к примеру, если водителю нужно заехать домой за зимними вещами. При создании такой сервисной работы при выборе места назначения можно указать любое место на карте.
undefined

8. Так же внедрили несколько приятных мелочей:
- В отчете о техническом состоянии автопарка при клике на гос. номер ТС он копируется;
- В карточке грузовика в разделе ТО значения сортируются по увеличению пробега
undefined

- В карточке СТО отображаются контактные номера телефонов;
- При согласовании чек-листа водителя в форме отображается дата заполнения чек-листа водителем.